МУТНАЯ МОЧА

№1043212 Мутная моча
Ирина Жен., 28 лет. Россия Воронеж
Добрый день. Беременность - кончается первый триместр. До беременности на протяжении почти 4х лет мочекаменная болезнь, один камень в почке сидит и не выходит, 5 мм, немного уменьшился с помощью лечения. Так же есть 2 простые кисты в почке небольшие, по словам врачей не влияют на работу почек и безопасны. В эту беременность при сборе анализов утром на посев обнаружила мутную мочу. Накануне вечером поела 500 г творога и выпила кефир. Но ночью ещё ходила в туалет. После этого сбора в следующий раз (через 3 часа) она уже была прозрачная, я собрала её и отнесла на анализ - ни лейкоцитов ни белка не обнаружено, ацетон 2 при норме 1 и бактерии единичные в поле зрения, эритроциты 2 в поле зрения. Глюкозы нет. Может ли мутная моча быть из-за молочных продуктов или это уже почки не справляются с беременностью? Большое спасибо.
Прямая специальность
Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Внешний вид мочи, в т.ч. ее мутность, могут быть обусловлены характером употребляемой пищи. Если общий анализ мочи (в первую очередь уровень лейкоцитов и бактерии), посев мочи на микрофлору и уровень креатинина в крови не выходят за пределы нормы, то волноваться не стоит.