РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ ПОЧЕК

№895570 Результаты узи почек
Оксана Жен., 26 лет. Минск
Здравствуйте, не могли бы Вы прокоментировать результаты УЗИ почек. С детства ставили удвоение почки и хронический пиелонефрит, но ввиду того, что анализы более 10 в норме, диагноз сняли. Тем не менее, хотелось бы узнать Ваше мнение касательно узи и стоит ли обращаться с данными результатами очно к нефрологу.

Расположение: обычное
Контуры: ровные
Размеры: правая 109х43 мм, паренхима - до 13 мм. В правой почке, на границе паренхима-синус. лоцируется анэхогенное образование однородной экоструктуры с четкими ровными контурами 22х19 мм, при ЦДК - без признаков кровотока.
Левая - 128х43 мм, паренхима - до 13 мм плюс паренхиматозная перемычка. ЧЛС - не расширена. Структура ЦЭК уплотнена. Надпочечники не визуализируются.
Заключение: киста правой почки

На узи сказали, что все в пределах нормы, тем не менее хочется узнать, дейсвительно ли не требуется никакого лечения с такой кистой и нормальными ли являются размеры почек
Заранее благодарю
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
По результатам исследования - данные за удвоение левой почки, кисту правой почки. С толщиной паренхимы в обеих почках - необходимо уточнять. По поводу анализов - смотря, что вы делали и какие результаты. В любом случае - наблюдение у уролога. Дальнейшие действия - по его назначениям.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Показано УЗИ раз в полгода - год. Лечение не требуется.