БОЛЬ В ПЛЕЧЕ.

№1040992 Боль в плече.
Светлана Жен., 48 лет. москва
Здравствуйте! Мне 48 лет. Почти три года назад я перенесла гистерэктомию и резекцию обоих яичников. В качестве ГЗТ, через три месяца после операции, по рекомендации участкового гинеколога, стала принимать фемостон конти. Но тем не менее уже больше года беспокоит боль в области левого плечевого сустава. Первоначально почувствовала частые периодические боли в ключице, которые позже распространились на плечо и лопаточную область. Совсем встревожилась я, когда почувствовала подобную боль в грудине. Боль может быть как в состоянии покоя, так и при каких-либо движениях. Еще беспокоит заметное визуально и на ощупь увеличение (как будто нарост) на левой ключице в месте где ключица встречается с грудиной (или же в районе яремной ямки, не знаю как точнее описать). Хирург меня отправил к ревматологу, которого у нас нет. А терапевт на рентген и к неврологу. Невролог назначила физиолечение и массаж. После курса назначенных мероприятий облегчения особого я не заметила.
Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста, с чего мне начать? какие исследования? к какому специалисту? Потому как гинеколог мне рекомендует обследоваться на остеопароз. А невролог сегодня выписала сирдалуд 2 мг. Прилагаю фото описания рентгена (не понимаю какой поставлен диагноз). Хочется чтобы оптимально и эффективно:) Спасибо.

url=https://d.radikal.ru/d04/1903/a3/bbee1e78d5fc.jpg
img]https://d.radikal.ru/d04/1903/a3/bbee1e78d5fct.jpg[/img][/url
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
У вас неврологические проблемы.иартрозы в этом месте не болят
 И ревматолог ни к чему. Остеопороз вообще не болит до тех пор, пока не происходит перелом. Но если есть показания для его поиска, надо обследоваться
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нужен осмотр, виртуально вам не помочь.