НУЖНА ЛИ МНЕ ОПЕРАЦИЯ?

№1059149 Нужна ли мне операция?
Инна Жен., 56 лет. Россия Анапа
Здравствуйте. С лета чувствую дискомфорт под коленом. Хожу в основном нормально , иногда и прихрамываю.Боль под коленом усиливается после повышения физ. нагрузки. Обследовалась МРТ левого колена 25 октября 2019, рентген левого колена 11.11.2019.
Заключение МРТ: Деформирующий остеоартроз II-III степени. Синовит. МР картина латерального смещения, последствий горизонтального разрыва тела и заднего рога медиального мениска (III ,б.cт. по Stoller).МР признаки полного разрыва крестообразной связки. МР признаки растянутости и лигаментита медиальной боковой связки. МР признаки растянутости мениско-бедренной связки и поперечной связки.
Рентгенография заключение:признаки левостороннего гонортроза 1 ст.

Лечение колена проводила самостоятельно. НПВС(найз, нимесил, ибупрофен), местно мази нурофен и пр. Делала суставную гимнастику.Принимаю лечение терапевта и эндокринолога от остеопороза(остерепар, кальций Д3), от преддиабета (Сиафор). Мой вес 107 кг,рост 160 см.

Мой вопрос: нужна ли мне операция на колено? Как она будет называться? Можно ли обойтись без операции? Какой режим жизни мне выбрать, чтобы сберечь функцию ходьбы сейчас и в дальнейшем? Заранее благодарна ,за любое ваше участие.
Другая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
Скорее всего понадобится оперативное лечение нужно смотреть МРТ и ногу
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показана артроскопическая санация сустава, обьем операции определяется после осмотра вас и просмотра диска с МРТ.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо снижение вес, чтобы снизить нагрузку на сустава. Обратитесь к диетологу.Включите в свой распорядок дня бассейн.