БОЛЬ В ТАЗОБЕДРЕННОМ

№1060220 Боль в тазобедренном
Амелия Жен., 33 лет. Харьков
Здравствуйте. Принимаю 6 неделю метилпреднизолон по поводу аутоимунного гепатита с исходом в цирроз печени, изначально была дозировка 48 мг, сейчас 24 мг метидпреднизолона. Уже где-то неделю не проходит боль в левом тазобедренном суставе, боль только при ходьбе и при стоянии, когда вес переносится на больную ногу, еще не хромаю, но несколько раз на улице чуть не упала, так как видимо щадила тазобедренный из-за боли и нормально не ставила ногу на ступеньки. 6 лет назад ставили коксартроз 1 ст правого тазобедренного, но пока принимаю гормоны, не помню, чтобы были боли в правом тазобедренном. За время приема, поправилась на 4 кг, хотя ем только супы и салаты, мучное и сладкое не ем, сейчас вес 96 кг. 6 недель назад был назначен верошпирон+трифас, и были судороги в мышцах, мочегонные отменили, стала пить кальций+ магний, но по-моему, именно после последней судороги и не проходит эта боль в левой ноге. Грешила уже на миелофиброз, который сейчас в хронической фазе, но гематологи не подтвердили, что это связано. Стала самостоятельно принимать таблетки мелоксикам, по 15 мг в сутки, принимала 2 дня подряд, но эффекта не заметила, хочу завтра еще попробовать мовалис проколоть в/м, дней 5 ежедневно. Вычитала в побочках про некроз тазобедренного. Пожалуйста, перечислите точные названия обследований , чтобы подтвердить или опровергнуть данное предположение? Какие будут рекомендации? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Для начала нужно выполнить компьютерную томографию таза с захватом обоих тазобедренных суставов с записью на диск и поделиться информацией.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
КТ для начала. Тазобедренных суставов. Артроз тут будет ни при чем.
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Примите нурофен форте 400мг, выполните МСКТ обоих т/б суставов.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Схема лечения для подавления болевого синдрома представленаранее.