БОЛЬ В ТАЗОБЕДРЕННОМ. ЕСТЬ СНИМКИ КТ

№1060662 Боль в тазобедренном. Есть снимки КТ
Амелия Жен., 33 лет. Харьков
Здравствуйте. Сделала КТ, проконсультируйте, пожалуйста. При КТ тазобедренных суставов проведенной в спиральном режиме шагом 1 мм, отмечается сужение суставных щелей с двух сторон до 3 мм. Замыкательные пластинки вертлужных впадин уплотнены, заострены. Отмечается склерозирование субхондральных отделов. В структуре головки и шейки правой тазобедренной кости определяются единичные участки кистовидной перестройки костной ткани. Костных деструктивных тканей не выявлено. Заключение: КТ-признаки артроза тазобедренных суставов. Жалобы на боли в левом тазобедренном, не проходящие 2 недели. Проколола мовалис в/м 5 дней, перед этим принимала ревмоксикам по 15 мг 2 дня, как боли были в левом тазобедренном 2 недели назад, такие и остались. Принимаю 7 неделю метилпреднизолон по поводу аутоиммунного гепатита с исходом в цирроз печени, изначально была дозировка 48 мг, сейчас 20 мг метидпреднизолона. Боль в левом тазобедренном суставе только при ходьбе и при стоянии, когда вес переносится на больную ногу. Несколько недель назад был назначен вероширон+трифас, и были судороги в мышцах, мочегонные отменили, стала пить кальций+ магний, но по-моему, именно после последней судороги и не проходит эта боль в левой ноге. Может где-то нерв зажался? Со снимками и заключением КТ ездила на консультацию к ортопеду-травматологу в поликлинику, но он сказал, что это не к нему, идите к семейному врачу. Врач семейный у меня как человек и терапевт хороший, но снимки КТ - это явно не по ее части. Так что вся надежда на Вас и Ваш сайт. Вы по снимкам согласны с заключением КТ? Меня смущает, что степени артроза даже не написали и больше обратили внимание на правый тазобедренный, который на фоне гормонотерапии вообще не болит. Что еще пропить? Проколоть? Заранее спасибо.
https://d.radikal.ru/d28/1912/b7/5b927c87c278.png

https://a.radikal.ru/a15/1912/bb/bb05de143b3a.png
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Артрозные изменения есть и справа и слева.
Ваши боли могут носить перегрузочный характер. Попробуйте подобрать стельки формтотикс с компенсациями положения таза для разгрузки  т/б суставов и сбалансированной работы мышц.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Коксартроз второй стадии. Нужны индивидуальные ортопедические стельки системы Формтотикс.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Таких сильных болей, как вы описываете, эти суставы дать не могут. Надо искать причину в чем-то другом. В пояснице... Да, тизалуд+нпвс надо пробовать.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Нейромидин табл.по 20мг 2р/день, келтикан капс. 2р/день, нейрорубин 1таб/день. Инъекции бетаспан в/м2р/нед, алфлутоп и синарта в/мчерез день (чередовать). Терафлекс капс.2р/день. Направленность лечения- противоболевое, противовоспалительное, хондропротекторное.