ЭТО ВИД АРТРОЗА?
№1063546 Это вид Артроза?
Арина Евгеньевна Бахвалова Жен., 23 лет. Россия Ярославль
15.01.2020 15:52
Здравствуйте. С 9го января с вечера на правой ступне с внешней стороны я заметила красно-синее пятно,похожее на синяк и которое болело, боль была тупая и ноющая, отдающая в разные стороны ступни. С внутренней стороны ступни все опухло. Через какое-то время пятно исчезло, но припухлость, боль на месте пятна и ноющая боль осталась, и она поднялась под колено и до бедра. Стало сложно поднимать высоко пальцы кверху на ноге. Травм не было, наростов тоже нет. Утром, когда просыпаюсь, боли нет и опухлость спадает почти. Мазь дип рилиф и обезболивающее не помогают. Вчера была у ортопеда, который ничего не нащупал. Завтра буду сдавать анализы крови и рентген.
Все очень серьезно или не стоит думать о плохом? Какой может быть диагноз?
Забыла упомянуть, что летом в июле с этой же ступней были проблемы, так же на ровном месте заболела нога с внешней стороны. Пятен, припухлостей и наростов не было. Не могла вступить на пятку и ходила на носке(на пальцах). Обезболивающее так же не помогало и все само прошло спустя дней 5-6.

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для постановки диагноза необходимы результаты обследования. Необходима консультация невропатолога.
Время создания: 16 Января 2020 01:51
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Скорее всего причина - плоскостопие, сделайте индивидуальные стельки системы Формтотикс.
Время создания: 16 Января 2020 05:15
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
По клинике это проблема со связками, а не с суставами. УЗИ надо делать
Время создания: 17 Января 2020 20:24