ОСТЕОПОРОЗ

№119803 Остеопороз
Татьяна Жен., 49 лет. Эстония Таллинн
Добрый день! Чем можно помочь моей маме( 79 лет) ?

Очень сильные боли в области тазобедренного сустава, кальцигран и прочие глюкозамины не эффективны.Проходила обследование на остеопороз,очень плохое состояние костей.Существуют ли какие-нибудь сильнодействующие препараты? К сожалению, имеем "полный букет" болезней - повышенный сахар,гипертонию,больные почки.Заранее благодарю!
Прямая специальность
Людмила Александровна. врач-ревматолог
врач-ревматолог
Уважаемая Татьяна! Назначение антиостеопоретической терапии-слишком ответственная задача для любого врача-ревматолога. Я могу вам перечислить лишь названия препаратов, использующихся для лечения данной патологии на сегодняшний день, а решать, какой именно препарат подойдет вашей маме, должен ревматолог на очной консультации, имея на руках все данные обследований.
Вот препараты: группа бисфосфонаты (бонвива, фосамакс-70мг, акласта...),миакальцик, бивалос. Плюс к этому - огромное значение имеет постоянный прием пр-тов кальция (Натекаль Д3, витрум-остеомаг и др.).