ОСТЕОПОРОЗ, ПЕРИАРТРИТ, И ПР. ЧТО ДЕЛАТЬ?

№144091 Остеопороз, периартрит, и пр. Что делать?
Евгения Петровна Жен., 58 лет. Липецк
Здравствуйте! У меня сильные боли и ограничение подвижности плечевых, тазобедренных суставов, позвоночника.

R-ГРАММА ПОЗВОНОЧНИКА:

Левосторонний сколиоз, диффузный остепороз IIст, артроз реберно-позвоночных суставов, остеохондроз, грыжи Шморля, умеренный кифоз.

R-ГРАММА ПЛЕЧЕВЫХ СУСТАВОВ:

Остеопороз бугорков плечевой кости, ограниченный остосклероз между головкой плеча и большим бугорком (плече-лопаточный периартрит).

То же самое, очевидно, и с тазобедренными суставами.

АНАЛИЗЫ КРОВИ:

Кальцитонин меньше 2,0 (4,0-11,5)
Паратгормон 56,5 (10,0 - 69,0)
Эстрадиол 0,13 (0,02 - 0,11)

Кальций 2,78 (2,1 - 2,6)
Фосфор 1,47 (0,8 - 1,45)

Одновременно анализы на кальций и фосфор сдавала в другой лаборатории:

Кальций 2,27 (2.15 - 2,75)
Фосфор 1,32 (0,6 - 1,3)

Травматолог сначала назначила принимать Витрум кальциум, а когда увидела результаты анализов, отменила. Сказала регулировать питанием (есть мясо, сыр, творог).

Но я все это и так ем. Неужели нельзя в наше время как-то более радикально подлечиться?

Что бы Вы посоветовали? Заранее благодарю за ответ.
Другая специальность
Торгашин Александр Николаевич. кандидат медицинских наук, врач травматолог-ортопед
кандидат медицинских наук, врач травматолог-ортопед
Остеопороз -хроническое заболевание, которое лечится достаточно долго. Перед тем как начать лечение необходимо дообследоватся.

1 выполнить денситометрию поясничного отдела позвоночника и шейки бедра

2. доздать анализ Кальций, фосфор суточной мочи, биохимия крови ( Кальций ионизированный , щелочная фосфатаза, общий белок, белковые фракции ), остеокальцин крови.

3. Если будет в белковых фракциях повышен гаммаглобулин, то дополнительно необходимо сдать кровь и суточную мочу на парапротеины ( для исключения миеломной болезни).

4. После того как диагноз подтвердится , ничего другого не найдут необходимо начать лечение: препаратом выбора являются бисфосфонаты лучше всего в/в бонвива или акласта , совместно с которыми необходимо принимать препараты кальция ( карбонат кальция, или морской кальций с вит С) и альфакальцидол ( альфа Д3 тева , этальфа) дозировку нужно подбирать ( начинают с 0.5 мкг).

Все лечение должно проходить строго под наблюдением квалифицированного доктора, т.к можно навредить. И начинаться только после предварительного полного обследования.
Прямая специальность
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Евгения Петровна, рекомендую разработанную российскими специалистами программу "ГИБКИЕ СУСТАВЫ"-2 раза в год. http://mecenat.ucoz.com/load/5-1-0-211