№166280 «КАРТИНА УЗИ СУСТАВА ПРИ АРТРОЗЕ И РЕВМАТОИДНОМ АРТРИТЕ».

№166314 №166280 «Картина УЗИ сустава при артрозе и ревматоидном артрите».
Rimma Жен., 46 лет. Ukraine Apostolovo
Я хочу дополнить свой вопрос №166280 «Картина УЗИ сустава при артрозе и ревматоидном артрите».

Дело в том, что у меня очень сильно воспален голеностопный сустав. Врачи сначала ставили диагноз «артроз», а вот теперь - после ухудшения - пишут «острый артрит». На суставе сильный отек и с каждым часом он всё больше.
Кроме того, краснота...Покраснение началось позавчера, а сегодня охватило огромную область и приобрело более яркую окраску.
Честно, мне становится страшно за мою ногу.
Воспаление не могут снять больше месяца. Но что интересно : ни разу за это время мне не назначали аназиз крови на ревмокомплекс.
Сегодня мне предложили лечь в стационар (травматология) с понедельника. А что мне делать до понедельника, не сказали. На мой вопрос, что прикладывать к суставу, ответили : «ничего».

Вот поэтому меня и волнует вопрос : действительно по УЗИ можно заключить, что у меня артрит не ревматоидного происхождения? И может ли быть такой артрит с ярко выраженной краснотой и сильным отеком?

Спасибо за ответ.
Прямая специальность
мария скворцова. врач-травматолог-ортопед
врач-травматолог-ортопед
Нужна очная консультация ревматолога
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Обратитесь к ревматологу.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вопрос о разнице в УЗИ- картине при артрозе и ревматоидном артрите надо задать специалисту, который Вам делал УЗИ. Если покраснение и отек на ноге увеличивается и поднялась температура- вызывайте скорую. В передаче "Малахов+" были даны народные рецепты от боли в суставах: 1) растирка для суставов-1с.л. горчицы,1 с.л. масла растит., 1 с.л. меда- втирать вбольное место, приложить теплую повязку на 2 часа 2)компресс- тертый сырой картофель + соль 1 ч.л.3)1 часть корня одуванчика+1 частькорня лопуха+ 1 часть корня девясила+ 1 частькоры вяза, залить керосином, чтоб покрывало эту смесь, прикладывать повязку к больному суставу на ночь4) от артрита- 1 желток вареного яйца+50 г воска +50г подсолнечн. масла нерафинир.- растопить все на водяной бане, прикладывать повязку с этим составом на 30 минут5) ромашка, кропива, чистотел в равных пропорциях залить кипятком, настоять, прикладывать компресс к больному месту, пить по 0,5 стак перед едой 6) 1с.л. корней одуванчика,1 с.л. душицы, 0,5 ч.л.цветков бузины, 0,5 ч.л.1000-листника, 0,5 с.л. мяты, залить кипятком 1л, настоять, пить по 0,5 стак перед едой. Но все это можно делать после того, как Вы снимете острое состояние. Рекомендовано систематическое наблюдение ортопеда-травматолога или ревматолога