БОЛЬ В ЛЕВОМ ПЛЕЧЕ

№361868 Боль в левом плече
Мария Жен., 50 лет. Россия Тольятти
Добрый день, уважаемый доктор!
У меня такая проблема. С прошлого лета болит левое плечо.
Ограничена подвижность. Труднее отводить руку назад. Боль не сильная, но она постоянно о себе напоминает. Сделала по этому поводу МРТ. Внизу прилагаю описание.
Уважаемый доктор, помогите, пожалуйста, разобраться с диагнозом и посоветуйте какое лечение мне предпринять с этим заболеванием.

Мне также записали на диск. Там скорее всего сами снимки и для их просмотра нужна специальная программа, т.к. я их не смогла открыть на своем компъютере. Возможно Вам нужны сами снимки. Может есть возможность выслать их на Ваш электронный адрес?
Что скажете по этому поводу. Буду признательна Вам за любую помощь.

Исследование N~ 14577

Дата рождения 1960 г.р.
Дата 15.11.2010 г.

Область исследовния - плечевой сустав (левый) .

На серии МРТ сканов соотношение суставных поверхностей в плечевом суставе не изменены.
В полости сустава жидкости не обнаружено.
Сухожилие надостной мышцы с внутрисуставным разрывом, неоднородной структуры на протяжении 14-15мм.
Подакромиальное пространство отечное.
Структура фиброзной губы неоднородная, с повреждением в передних отделах.
Капсула сустава не изменена.
Вращательная манжетка плеча выражена.
Структура сухожилия бицепса не изменена.
Дегенеративные изменения в головке плечевой кости с наличием некротических изменений на участке 19,1 мм; краевые костные экзостозы по заднему краю головки плеча.
Дельтовидная мышца пластична.
Выраженная дегенерация ключично-акромиального сочленения с наличием костнохрящевого экзостоза 10,5*2,5мм.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МРТ признаки артроза акромиально-ключичного сочленения. Повреждения ВМП.
Синдром прижатия сухожилия надостной мышцы.
Дегенеративные изменения фиброзной губы, повреждение в переднем отделе.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Мария, вам нужно получать очную консультацию травматолога-ортопеда, желательно оперирующего. Лучше всего в СОКБ им Калинина или Клиниках Медуниверситета, здесь нужно рассматривать вопрос оперативного лечения вплоть до эндопротезирования.