ЛЕЧЕНИЕ АРТРОЗА

№365510 Лечение артроза
Татьяна Жен., 36 лет. Россия Куйбышев
Здравствуйте! Полтора года назад начали сильно болеть колени, причем процесс начался остро. Пошла к врачу, сделали снимок, но ничего не нашли. Доктор сказал, что на начальной стадии артоза рентген ничего не покажет. Прописали пить Артру по схеме полгода, втирать мазь хондроксид. Лечение продолжала до 14 августа 2010г., ровно полгода.Очень помогло, про колени забыла. Теперь стали беспокоить боли в локтях, на запястьях, пальцы на руках иногда болят, причем не все сразу а по одному. Не скажу, что боль невыносимая, но неприятная, тянущая. Иногда правой рукой даже хлеб нарезать тяжело, боли в запястье не дают. Посоветуйте, что делать? У меня что теперь артроз всех суставов? Как предотвратить процесс их разрушения? Мне ведь только 36 лет! Да, забыла сказать, что в начале болезни мой вес был 85 кг при росте 158 см. По рекомендациям врача я его постепенно снизила до 67 кг.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Татьяна, Вам желательно пройти обследование у ревматолога.
Другая специальность
текеев исмаил. врач-травматолог-ортопед,специалист по ударно-волновой терапии.
врач-травматолог-ортопед,специалист по ударно-волновой терапии.
Учитывая ваш возраст,жалобы на боли многих суставов.рекомендую сдать анализы на ревматизм,подагру.а если у вас контакты с домашними животными сдать анализы на бруцеллёз.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Татьяна, Вам необходима консультация ортопеда, ревматолога и дополнительное обследование- клинический и биохимический анализ крови и мочи, содержание мочевой кислоты в сыворотке крови. После установления точного диагноза можно будет назначить лечение.