БОЛЬ В КОЛЕНЕ, АРТРОЗ ЛИ ЭТО?

№371853 боль в колене, артроз ли это?
Ольга Жен., 28 лет. Кишинев
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, понять какой все-таки у меня диагноз. Мнения врачей противоречивы, а результат не особо наблюдатеся... Около 2-х месяцев назад у меня возникли боли в правом колене, врач поставил блокаду, но через 12 дней боль вернулась и прибавилась опухоль. Также наблюдается «хруст» в колене, стопе и бедре. Поставили диагноз гонартроз. Прошла 5-тидневный курс лечения+электрофорез и компрессы. Опухоль сошла, а боль осталась. Согласно рентгену у меня все в порядке, а УЗИ показало что у меня смещение и деформация менисков на обоих коленах и хронический артроз. Очередной врач, посмотрев результаты данных анализов сказал, что я совершенно здорова. Скажите, пожалуйста, как быть?
Прямая специальность
Бабий Игорь Петрович. невролог, реабилитолог, детский невролог
невролог, реабилитолог, детский невролог
Уважаемая Ольга, с Вашим коленом не все безнадежно. В Киеве лечат такую проблему за 1 месяц. Методика "Истина" оригинальная, запатентованная, высокоеффективная.
с уважением, Игорь Петрович.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
С результатами обследования обратиться в авторитетный ортопедический центр, например НИИ ортопедии, а пока- применять обезболивающие препараты- например, мазь диклофенак, индометацин (если нет проблем с желудочно-кишечным трактом)- 2 табл на ночь, 2- утром, найз и др..
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ольга, дело в том, что у Вас пока нет диагноза. Его не будет, пока не выяснится причина артрита. Для этого необходимо выполнить МРТ и сдать анализы по линии ревматолога.