ПРОБЛЕМЫ В КОЛЕННОМ СУСТАВЕ

№380158 Проблемы в коленном суставе
Евгений Муж., 24 лет. Беларусь Минск
Добрый день. Мне 24. Проблем с суставами и травм не было. Колено не ударял и не травмировал.
Подскажите пожалуйста. У меня в течении нескольких месяцев иногда появлялись боли в коленном суставе.
Обычно при разгибании (например, после того, как я сидел на корточках или просто вставал). Иногда боль чувствовалась, когда я поднимался по лестнице. В последнем месяце боли стали чаще. И стали появляться по утрам. В покое колено не болит - только при разгибании и немного, если на него опереться (но не сильно).
Меня это встревожило - я купил наколенник. Ношу уже второй день. Вроде немного лучше.
Прокомментируйте, пожалуйста.
Заранее благодарю за ответ.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Евгений, а что тут комментировать? Делайте МРТ сустава и по результату консультируйтесь с ортопедом.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Комментировать тут нечего. Описанные Вами симптомы могут быть характерны как для повреждения связочного аппарата коленного сустава, так и для заболеваний воспалительного характера. Точно можно сказать только после осмотра и МРТ коленного сустава.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для получения ответа на Ваш вопрос Вам необходима консультация ортопеда по месту жительства и обследование.