АСЕПТ. НЕКРОЗ, ГИПОТИРЕОЗ, ПРОТРУЗИИ ДИСКОВ

№391980 асепт. некроз, гипотиреоз, протрузии дисков
Татьяна Жен., 64 лет. Россия Жуковский
жен, 64г. В 2006г. диагн. гипотиреоз, принимаю 1табл L-тироксин по 50 1 р/день. В 2008г - коксоартроз прав. бедр. сустава. Лечение - 2 раза в год в/м алфлутоп, мильгамма, никотин.к-та. Спустя 2 года в мае 2010 сделала МРТ, диагноз другой, хуже - асепт. некроз гол. прав. бедр. кости. вертлуж. впадины, деформ. коксоартроз справа. Принимаю фосамакс 1табл.по 70 1 раз в нед. кальцемин адванс 2 р/день по 500, и 2 раза в год в/м алфлутоп и пр. Из-за болей в пояснице в ноябре 2010г. сделала МРТ поясн. отдела - спондилоартроз, протрузия диска L3-L4, центральная грыжа диска L4-L5, правосторонняя парамедианная грыжа диска L5-S1 с фораминальным компонентом. Боли в бедре почти исчезли. Может быть оттого, что кальцием накормила организм и далее можно только бады с кальцием пить? 1. Правильно ли лечу асепт. некроз? 2. Как подлечить поясницу? 3.Допустимо ли прекратить пить гормон щит. железы, беспокоит «польза-вред», можно ли работу щитовидки наладить без гормонов? Заранее благодарна за совет. Татьяна
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Татьяна, асептический некроз не лечится! На то он и некроз - это омертвевший участок костной ткани - вы его не "воскресите", чудес не бывает!
Это показания к замене сустава.
Как подлечить поясницу - это общайтесь с неврологами.
А по поводу отмены L-тироксина нужно общаться с эндокринологом. Хотя я не вижу смысла этого делать - это заместительная пожизненная терапия.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Прислушайтесь к мнению Романа Анатольевича.