РЕАКТИВНЫЙ АРТРИТ

№429024 реактивный артрит
Татьяна Жен., 37 лет. Россия Саратов
Здравствуйте! Мне в НИИ травматологии и ортопедии поставлен диагноз реактивный артрит(болит колено и стопа) ... надо ли избегать физических нагрузок на сустав при болезни (я каждый день выполняю дома ЛФК показанное при остеохондрозе позвоночника и кручу 10 минут обруч). А также должен ли врач выдать больничный лист и врач какой специализации, если это обычная городская поликлиника. Заранее большое спасибо. Татьяна.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Реактивный артрит - это не точный диагноз, должна быть ясна причина артрита и на неё направлено лечение. Во время обострения нагрузку на суставы стоит минимизировать. Выдача листка нетрудоспособности зависит от самочувствия, клинической картины и характера профессиональной деятельности. В поликлинике решать это может ВОП, хирург или травматолог-ортопед.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо уменьшить нагрузку на суставы. Необходимо дополнительное обследование для уточнения диагноза.Стратегия лечения- в зависимости от результатов обследования.