ОПЕРАЦИЯ НА СТОПАХ

№445466 Операция на стопах
Марина Жен., 50 лет. РФ Москва
Прочитала про Ваши операции на стопах. У меня вопрос: если у меня деформация зашла достаточно далеко, затронуты не только большие пальцы стоп, но и другие пальцы, операция также проводится без металлических конструкций и период реабилитации такой же маленький?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Естественно, чем больше запущено заболевание, тем дольше восстановительный процесс. Но металлоконструкций мы не применяем в любом случае. Если ознакомите с фотографиями стоп и R-снимками - смогу дать более подробную консультацию.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Марина, при выраженном плоскостопии предпочтительно выполнять операции с коррегирующими остеотомиями, исправлением оси костей, формированием правильного свода стоп и фиксацией имплантатами, поскольку мягкотканные операции в большинстве случаев приводят через какое-то время к рецидиву заболевания.О современных методах лечения плоскостопия можете узнать на сайте нашей клиники www.ortopedov.ru, и при желании записаться на бесплатную консультацию.