КОСТНАЯ ШИШКА У БОЛЬШИХ ПАЛЬЦЕВ НОГ

№497338 Костная шишка у больших пальцев ног
Нурбек Муж., 36 лет. Кыргызстан Бишкек
Уважаемый доктор, мне 36 лет и лет как 20 назад у меня появились косточки на ногах и стали быстро расти. В детстве мне дали диагноз плоскостопие. К врачам больше не обращался, прочитал о свей проблеме в интернете, да и медицина у нас в стране не очень развита и я честно побаиваюсь. Постоянно хожу в мягкой, спортивной обуви, что бы косточки сильно не болели, при носке более жесткой обуви начинаются не выносисмые боли. Прочитал о Вашем способе коррекции вальгусной деформации и очень хочется избавиться от этих неудобств. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать, скажите на какой стадии моя деформация и можно ли как то это исправить? Заранее благодарю.
http://s05.radikal.ru/i178/1108/8c/29e5ffce3d7e.jpg
http://s001.radikal.ru/i196/1108/1d/81898a44f38f.jpg
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исправить можно. Стадия деформации скорее всего 3-я. Более точно можно сказать только после ознакомления с рентгеновскими снимками обеих стоп в 3-х проекциях.