ДЕФОРМИРУЮЩИЙ ОСТЕОАРТРОЗ

№616704 Деформирующий остеоартроз
Андрей Муж., 20 лет. Россия Нижний Тагил
Вопрос ортопеду
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Вопрос травматологу-ортопеду.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Мне 20 лет. Здоровье много лет подряд не беспокоит (только иногда простуда). Веду абсолютно здоровый образ жизни, до недавнего времени занимался спортом (плаванием, бегом), без секс. распущенности и т.д. Лежал месяц в психбольнице, в переполненном отделение без выхода на улицу и с плохим питанием. Принимал 3 месяца (с мая по август) нейролептики в дозе двойной средней и испытывал тревогу из-за их действия 1,5 месяца (иногда и сильный страх). Также ставили 2-е какие-то прививки (вроде для щитовидки). Месяц назад заметил, что пальцы на ногах и на руках немного потеряли чувствительность (как при отсутсвии крови в них) и ослабли. Могут болеть любой из суставов нижних конечностей во время ходьбы. В состоянии покоя ничего не болит (иногда немного жжёт в стопе). Поворот запястья замедленнен и происходит с хрустом. Рентген ступни, сделанный несколько недель назад, выявил попречное плоскостопие на одной ступне I степени и на другой II степени, а также отклонение 1-го пальца. Заметил несколько дней назад деформацию стопы: шишка у основания мизинца, у большого пальца нет шишки, но он немного отклонился вовнутрь стопы. Ноги тоже становятся кривыми. Все кончено? Какие факторы мною перечисленные послужили возникновению заболевания, как возникла инфекция?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
У вас продольно-поперечное плоскостопие - вам необходимо выполнить индивидуальные ортопедические стельки и вся эта симптоматика, что вы описывали пройдет. См. сайт www.ploscostopie.ru