КОКСОАРТРОЗ

№663974 коксоартроз
Ирина Жен., 42 лет. Россия Пермь
Я всегда вела активный образ жизни. Занималась фитнессом, плавала в бассейне. И вдруг мне сложно стали даваться некоторые упражнения. Больно стало разворачивать и отводить в сторону правую ногу. Рентген показал признаки первой стадии коксоартроза. Ходила я к хирургу со снимком. Он все спрашивал о причине болезни. Может когда и падала, но прошлой зимой. Весной ходила на вакуумный массаж+диета. Похудела на 3 кг. Потом пошла на Шейпинг, чтоб убрать животик. Вес стал стремительно уменьшаться. Может тогда что и случилось. После занятий нельзя было пить и есть 2 часа. Так я похудела еще еще на 4 кг. Хирург на приеме назначил Найз по 1таблетке 2 раза в день, Найз гель 3 раза в день. Магнит на больной сустав. Курс лечения 2 недели. Сегодня заканчиваются эти 2 недели. Пошла на прием к участковому терапевту. Врач назначила уколы алфлутопа 20 дней. После уколов пить Артру 3 месяца. Хотела спросить каков процент полного выздоравления? И можно ли заниматься спортом? Шейпинг, тренажерный зал, бассейн.
Другая специальность
Владимир Викторович Попов. Врач остеопат
Врач остеопат
Коксартроз является хроническим заболеванием. Соответственно лечение предполагает только подтормаживание процесса. Не хочется вас пугать но физическая активность теперь должна быть строго дозированной, приём препаратов поддерживающих сустав постоянными курсами. Причина заболевания неизвестна в аллопатической медицине. Поэтому настойчиво рекомендую обратиться к дипломированному остеопату ( пишите в поисковике - РВШОМ РОА) с целью определения и устранения причины конкретно вашего коксартроза. При этом лечение у остеопата можно и нужно сочетать с назначениями лечащего врача. Очень советую не откладывать.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вылечить артроз, к сожалению, нельзя, можно затормозить его развитие. Направленность лечения- противоболевой, противовоспалительное, хондропротекторное ( что вам уже назначено). Заниматься гимнастикой можно, но без фанатизма. Очень благоприятно действует плавание.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нужны снимки. Артроз вылечить не возможно, притупить активность да, но не на долго.