ЗАЩЕЛКИВАЮЩИЙ ПАЛЕЦ

№718573 Защелкивающий палец
Larisa Жен., 57 лет. Russia Moscow
У меня, как я поняла из статей заболевание в 3-ей стадии, когда палец уже не защелкивает, он просто вообще не сгибается. Врач предложил мне самой выбирать из 3-х вариантов: 1-ый лечение(физиотерапия, мобилизация и т.д)
2-ой вариант уколы кортизона,3-ий операция.
А что будет с моим пальцем, если я оставлю как есть и буду
жить с прямым пальцем? Пока меня сильные боли не беспокоят, но боюсь а вдруг будет очень плохо и уже ничего не поможет.
Буду очень благодарна за ответ.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Такие вопросы лучше решать на очной консультации.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Логично начать с консервативных методов, а если не поможет- операция ( Вам же нужно добиться положительного результата ).