ЛЕЧЕНИЕ КОКСОАРТРОЗА И ПРОТЕЗИРОВАНИЕ ТАЗОБЕДРЕННОГО СУСТАВА

№87548 Лечение коксоартроза и протезирование тазобедренного сустава
Аня,Роман Муж., 25 лет. Украина Николаев
Здравствуйте!у моего мужа при рождении была дисплазия тазобедренного сустава, после травмы пошло обострение поставили диагноз болезнь Пертеса, лежал на вытяжке, в итоге одна нога стала длинней второй, 2 года не ходил, 7 лет лечения в Крыму в итоге-коксоартроз. Ходит,но ноги очень быстро устают, ужасно болит сустав-никакие мази не помогают. Лечится ли как-то эта болезнь или можно хотя бы хоть как-то облегчить боли? И стоит ли делать протезирование тазобедренного сустава в 25 лет?и что изменится? все-таки протез-это инородное тело? Спасибо!
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Это инфекционная болезнь. Если удастя устранить инфекцию, шансы на стабилизацию состояния хорошие.