ПИТАНИЕ ПРИ ДЕФОРМИРУЮЩЕМ ОСТЕОАРТРОЗЕ И АТЕРОСКЛЕРОЗЕ НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ

№879686 Питание при деформирующем остеоартрозе и атеросклерозе нижних конечностей
Елена Васильевна Жен., 66 лет. Кыргызстан Бишкек
Добрый день! Скажите, пожалуйста, какое питание рекомендуется при деформирующем остеоартрозе и атеросклерозе нижних конечностей?
Буду очень признательна за ответ!
С уважением,
Елена Васильевна.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Диета 6.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Уменьшить количество продуктов, содержащих холестерин, не есть жареного и жирного. Принимать препараты, содержащие хондроитинсулфаты.