ЗАНЯТИЯ НА ВЕЛОТРЕНАЖЕРЕ

№910406 Занятия на велотренажере
Лилия Жен., 56 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте! Прошу совета. Веду активный образ жизни, занимаюсь фитнессом и т.д. всю свою жизнь.4 месяца занималась фламенко.Но потом сломала руку и на приеме у врача-хирурга по поводу перелома задала вопрос про фламенко. У меня появились боли в коленях, один раз во время занятий как бы вывихнула коленку, но тренер разрешила заниматься. Врач ортопед сказала, что заниматься фламенко мне нельзя, сильная нагрузка на колени. Теперь мне ставят диагноз грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, т.е. практически ничем заниматься нельзя, приговор, только можно велотренажер и плавание. Плавание неприемлимо для меня.На велотренажере я занималась по 40 минут 2 раза в неделю.В интернете противоречивые ответы. Одни говорят, что при артрите и артрозе можно, другие нет. Мой вопрос:
1. Могу ли я заниматься на велотренажеое хотя бы по 40 минут 2 раза в неделю. Жизнь без движений для меня невыносима.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Виды и объем нагрузки подбирается индивидуально. Начните с 15-20 минут, а потом постепенно увеличивайте нагрузку. Главное, чтобы Вы чувствовали себя комфортно. При наличии артрита (воспаление суставов) и артроза (дегенерация хрящевой ткани сустава) необходимо использовать нестероидные или стероидные противовоспалительные средства и хондропротекторы.
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Занятия на велотренажере при артрозных изменениях  показаны.
При артрите нужен покой.
А с грыжей-то Вы как разобрались? Все нагрузки нужно обсуждать в вашим лечащим хирургом.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выпоните МРТ коленного сустава с записью на диск и поделитесь информацией.