ПРИМЕНЕНИЕ ЛЕКАРСТВ ПРИ АРТРОЗЕ

№1002508 Применение лекарств при артрозе
Марина Жен., 59 лет. Россия Шелехов
Здравствуйте, доктор. Мне 59 лет. Я хочу обратиться к вам за советом по приему лекарств. Дело вот в чем. У меня гонартроз 2-3 степени. 4 года назад я делала артроскопию и врач прописал мне ежегодный прием таблеток «АРТРА» (в составе 2 составляющих глюкозамин и хондроитин), что я и делала в течении 6 месяцев каждый год. В прошлом году я вновь показалась врачу ортопеду и она прописала мне уколы (чтобы не портить желудок) ЭЛЬБОНА или ХОНДРОЛОН или ДОНА 2 курса в год по 20. Но там в составе или глюкозамин или хондроитин. А местный врач терапевт прописала принимать таблетки АРКАСИА и уколы РУМАЛОН. Подходит срок приема лекарства, а я сижу и думаю, что же все-таки мне принимать? Что лучше??
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ сустава с записью на диск и очно к травматологу.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Эти рекомендации вполне друг друга дополняют.Хондропротекторы принимаются так, как вы это делаете, рекомендации даны хорошие. А терапевт вам просто назначил обезболивающие препараты, которые принимаются пациентами с артрозом по требованию при болях.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Аркоксиа-это противовоспалительный противоболевой препарат, его можно совмещать с любым другим, перечисленным Вами, хондропротектором(все остальныепрепараты, перечисленные Вами,- это хондропротекторы, которые содержат в своем составе компоненты хрящевой ткани).