«АРТРО КОМПЛЕКС КОЛЛОИДНЫЙ» - НАСКОЛЬКО ЭФФЕКТИВЕН?

№255492 «Артро комплекс коллоидный» - насколько эффективен?
Сергей Куняев Муж., 53 лет. Россия Дубна
У меня деформирующий артрозе плечевых суставов.
Действительно ли артро комплекс лучше других хондропротекторов (терафлекс, артра, глюкозамин, хондроитин, хондроксид и др. - крыша поехала от их количества :)). Или это все рекламный развод? Понимаю, что сравнивать БАД с лекарством не вполне корректно, но все же какой-то опыт должен существовать. По составу он, вроде, богаче (http://admedicine.net/detail/sostav_arthro.php). Стоит ли тратить время и деньги или все они примерно одинаковы по эффективности?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Сергей, эффект от применения БАДов предсказать не возможно в принципе, т.к. это не лекарство и никаких научных и тем более клинических испытаний с ними не проводится.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Согласна с мнением доктора Красильникова.