ПОЛНОВАТАЯ ДОЧКА

№242688 Полноватая дочка
Валерия Жен., 38 лет. Москва
Здраствуйте! Моей дочке 13 лет и она весит 58-59 кг при росте 174 см и мне бы очень хотелось чтобы она чуть-чуть похудела. В грубом смысле слова, она толстой и не выглядит, но выглядит немного полноватой (склонной к полноте), и больше всего меня пугает, что у нее на животе есть жирок и полностью отсутствует талия. Подскажите пожалуйста на каких ей диетах сидеть или может есть какие-нибудь лекарства для( не очень сильного) похудения безвредные для растущего организма. Взаранее спасибо.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Чтобы точно ответить на это вопрос, надо девочку обследовать у эндокринолога. По результатам анализов помочь смогу - cyrix2003@mail.ru
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Валерия. Вашей дочери 13 лет! Чего Вы от нее ждете в таком возрасте? Модельной внешности? Слишком рано. Ее индекс массы тела находится в нижней границе нормы.