ТАЛИЯ

№246039 Талия
Маргарита Жен., 19 лет. Мариуполь
Здраствуйте! Я недавно прочитала в одной статье что такие покатели, как объем талии и ее отношение к бедрам очень важный показатель для здоровье женщины, даже важнее чем собственно вес. Но ведь талия определяется часто не толщиной или худобой, а является природной особенностью, например у моей мамы соотношение талия-бедра - 0.7 - т.е получается, что она идеал, хотя вес далеко от идеального 70 кг при росте 171 см, и наоборот у моей подружки соотношение привышает 0.8, хотя она всего 50 кг при росте 168 см. Или фигуристой, но полноватой быть действительно в каком-то смысле лучше, чем худенькой, но без талии? Спасибо.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Все формулы - это формулы. Какие-то хуже описывают реальность, какие-то лучше. Лучше быть нетолстой и с талией. И живот большой - плохо, и вес большой - плохо, а что из этого хуже - нельзя сказать.