СОВМЕСТИМЫ ЛИ ОК И БАДЫ?

№317799 совместимы ли ОК и БАДы?
ANNA Жен., 21 лет. Нижний Новгород
здравствуйте.я принимаю линдинет 20,можно ли одновременно принимать комплекс Турбослим(день и ночь) либо какие-нибудь ещё БАДы для похудения,не снизится ли эффект ОК?
Прямая специальность
Ольга Ятина. провизор
провизор
Здравствуйте, Анна! При клинических исследованиях препарата его совместимость с БАМи не проверяется, поэтому точно о взаимодействии Линдинета и Турбослима вам не скажет никто. Обычно БАДы для похудения содержат слабительные средства, которые снижают эффект контрацептива, поэтому выбирайте БАДы, где нет слабительных. Это может быть Турбослим день, который содержит биофлавоноиды цитрусовых, сжигающие жир. Турбослим ночь не рекомендую-там содержится экстракт сенны(слабительное действие).
Попробуйте препарат Элькар(Левокарнитин)- он способствует сжиганию жиров.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Анна. Если будет жидкий стул от приема ТУРБОСЛИМ, то контрацептивная активность ЛИНДИНЕТ может быть снижена.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Если БАД соддержит слабительное вещество (например как Турбослим ночь), то контрацептивный эффект может быть снижен.