РЫБИЙ ЖИР

№371643 рыбий жир
анна Жен., 26 лет. россия ивановская обл.
Здравствуйте . Подскажите, можно ли рыбий жир при дисбактериозе? И какие у него есть противопоказания. Большое спасибо.
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Лечение дисбактериоза обязательно включает комплекс нефармакологических препаратов и методов, ведущим из которых является субтилитерапия пробиотиками ВЕТОМ.Следующими по значимости являются пробиотики: ацидобактерии, лактобактерии и бифидобактерии.Обязательные компоненты - иммуномодуляторы Трансфер Фактор Эдвенсд, БИФИЗИМ, и антипаразитарные аппаратные метода (приборы ПАРАЦЕЛЬС-М, БИОМЕДИС).
Рыбий жир (медицинский, или белый) содержит жирные кислоты Омега-6 и Омега-3, витамины А и D.
Противопоказания к применению рыбьего жира:
  • гипервитаминоз (переизбыток) витамина D и кальция
  • повышенная чувствительность к рубьему жиру
  • активная форма туберкулеза легких
  • хроническая почечная недостаточность
  • желчекаменная и мочекаменная болезнь
  • нарушения функции щитовидной железы
Относительные противопоказания:
  • органические поражения сердца
  • острые и хронические заболевания печени и почек
  • заболевания желудочно-кишечного тракта
  • язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки
  • при беременности, в период лактации и в пожилом возрасте.
Показания к применению рыбьего жира:
  • авитаминоз (недостаток) витаминов A и D
  • частые простудные заболевания
  • нарушение роста костей, зубов
  • снижение зрения в сумерках и ночью
  • сухость кожи
  • ломкость волос, ногтей
  • профилактика атеросклероза
  • раны, ожоги кожи и слизистных оболочек (применяется местно)
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Анна. РЫБИЙ ЖИР не рекомендуется при заболеваниях ЖКТ, т.к. может спровоцировать обострение. Сначала надо вылечить дисбактериоз.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Анна.

Рыбий жир

Противопоказания:
индивидуальная непереносимость (в т.ч. гиперчувствительность в анамнезе);
выраженные нарушения функции печени, обострение заболеваний гепатобилиарной системы: хронического холецистита, панкреатита, желчно-каменной болезни;
геморрагический синдром;
тяжелые травмы и хирургические операции (в связи с риском увеличения времени кровотечения).
С осторожностью:
беременность и период лактации.

Необходимо проконсультироваться с врачом на очном приеме.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Противопоказания к применению рыбьего жира:

* гипервитаминоз (переизбыток) витамина D и кальция
* повышенная чувствительность к рубьему жиру
* активная форма туберкулеза легких
* хроническая почечная недостаточность
* желчекаменная и мочекаменная болезнь
* нарушения функции щитовидной железы
* органические поражения сердца
* острые и хронические заболевания печени и почек
* заболевания желудочно-кишечного тракта
* язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки
* при беременности, в период лактации и в пожилом возрасте.