ТРАВЫ ДЛЯ ПОНИЖЕНИЯ ПРОГЕСТЕРОНА

№57231 Травы для понижения прогестерона
Sweetlana Жен., 26 лет.
Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь травы, применение которых может снизить уровень гормона прогестерона и пролактина. Думаю. у меня не сильно запущенная ситуация, прогестерон по словам врача дерматолога повышен несильно, но все таки может влиять на работу сальных желез. (проблема в общем то в коже). Была у гинеколога, иногда побаливает внизу слева! Сделали УЗИ, по словам гинеколога все отлично, сказали возможно когда-был воспалительный процесс и возможно образование спек, можно попить матку боровую! Может ли данный сбор повлиять на гормоны, т.к. первоначально он на скольо я поняла влиет вообще на работу яичников и стало быть помогает им правильно работать, следовательно вырабатовать правильное количество гормонов или я ошибаюсь?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Sweetlana. Вообще-то образование спаек - это не "все отлично". А по поводу уровня гормонов Вам надо решать с врачом, если гормоны назначаться не будут, то обсудите препараты типа: ЦИКЛОДИНОН, БОРОВАЯ МАТКА, КРАСНАЯ ЩЕТКА.
Прямая специальность
Михаил Борисович Фадеев. Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Здравствуйте, Светлана!

Я уже писал на этом форуме о боровой матке и красной щетке. Если Вы хотите использовать фитотерапию, то я бы рекомендовал Вам обратиться к грамотному специалисту в этой области. Только травники знают все "ключики" и "замочки" рецептов народной медицины.
Со своей стороны могу предложить воспользоваться моими методиками для нормализации гормонального фона и устранения спаек (если они действительно есть).
Обращайтесь по эл. почте, буду рад Вам помочь.

С уважением,
МБ