СОЧЕТАНИЕ ТРАВ

№876254 Сочетание трав
Юлия Жен., 22 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте,у меня такой вопрос.Я бы хотела укрепить иммунитет и принимать эхинацею по утрам,но дело в том,что на ночь я пью фитоседан номер 2(Пустырника трава 40%Хмеля соплодия (шишки) 20%Мяты перечной листья 15%Валерианы корневища с корнями 15%Солодки корни 10%)Как вы считаете,возможно ли сочетание этих трав и эхинацеи?Не будет ли неприятных последствий?И сколько лучше всего принимать эхинацею по времени,что укрепить иммунитет?В частности уберечься от герпеса.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Иммунитет невозможно укрепить или поднять. Такие опции медицине неведомы. Названые Вами травы-муравы погоды не делают в медицинском смысле. Обсудите тему герпеса с дерматологом.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
От герпеса вы таким образом не убережетесь. Даже если чисто гипотетически "поднимете" иммунитет.