БАДЫ МЕТАСЕПТ И ВИТАНОРМ

№787873 БАДы Метасепт и Витанорм
Светлана Жен., 31 лет. Москва
Здравствуйте!
Мне для очищения кишечника порекомендовали препараты Матасепт и Витанорм (БАДы) на основе трав. Насколько они безопасные для применения в плане противопоказаний? у меня недостаточная ф-я щитовидной железы,принимаю l-тироксин 50.
и что лучше от паразитов эти БАДы или чай Тройчатка Эвалар? может изученее и безопаснее? спасибо!
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
На мой взгляд (исходя из практики) эффективнее и безопаснее БАДы от АртЛайф, г.Томск, Россия - "Фитосорбовит", "Артемизин-S, Тиреобаланс.
Другая специальность
Григорьева Марина Валентиновна. экзистенциальный психолог,  г. Москва
экзистенциальный психолог, г. Москва
Здравствуйте, Светлана. У БАДов вообще очень мало противопоказаний, так как лекарствами они не являются. Но они есть и описаны в анотации. Лучше по всем вопросам консультироваться со своим лечащим врачом. Это было бы правильно.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Светлана. БАДы - это не лечение, а профилактика. Поэтому противопоказаний у них практически нет. Эффективность БАДов не оценивается.