КАК УЗНАТЬ МОГУ ЛИ Я ИМЕТЬ ДЕТЕЙ?

№440978 как узнать могу ли я иметь детей?
Вера Жен., 20 лет. Россия Вязьма
Скажите пожалуйста как узнать могу ли я иметь детей. какие ппризнаки существуют бездетности у женщин и у мужчин? Заранее спасибо за ответ. Спрашивала у своего гинеколога сказал что я могу иметь детей. но однако уже 1,5года не чего не получается. в декабре 2010 года баыла эрозия шейки матки мне ее прижигали американским аппаратом. потом проверяли сказали что все хорошо. Теперь ни каких проблем нет больше. единственное месячные не регулярные. как сказали происходит гормональный сбой. С чего начать обследование для определения причины?
Прямая специальность
Огородников Денис Васильевич. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Здравствуйте, Вера
Первичный объем обследования:
1. Измерение базальной температуры тела с 5-го по 1 день следующего менструального цикла (утром, лежа в постели, ртутным градусником).
2. Кровь из вены на Эстрадиол, ФСГ, ЛГ, Свободный Т4, ТТГ, Тестостерон, Дигидротестостерон, 17-OH прогестерон, Кортизол, Пролактин на 3-5 день менструального цикла.
3. Мониторинг фолликулогенеза в естественном цикле с ПКТ.
4. Спермограмма мужа
5. Кровь из вены на Антиспермальные антитела совместно с мужем.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Примерный алгоритм обследования при бесплодии: Начинать надо c Обследования мужа: 1. Спермограмма 2.Морфологическое исследование сперматозоидов по Крюгеру 3. Бактериологическое исследование эякулята. 4. MAR- тест (исследование спермы на антиспермальные антитела).
Обследование жены: 1.Ультразвуковой мониторинг роста фолликула и наличия овуляции. 2. Анализы крови на наличие антиспермальных, антифосфолипидных, антиовариальных антител. 3. анализы крови на ФСГ, ЛГ, эстрадиол, ДГЭА (2-5 д.ц.), Пролактин, Прогестерон (20- 23д.ц.), Свободный Тестостерон, 17- ОН, Т3, Свободный Т4, ТТГ, АтТПО. 4. Гистеросальпингография (проходимость маточных труб). 5. Гистероскопия и лапароскопия (при наличии показаний). По результатам этих обследований будет принято решение о методах преодоления бесплодия
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Признаков "бездетности у женщин и у мужчин" нет, а причины выясняются в процессе обследования партнеров.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Начать следует с супруга: спермограмма.