Гинеколог-репродуктолог
Здравствуйте, Настя
Для уточнения причины бесплодия потребуется дообследование:
1. ПЦР материала из цервикального канала, уретры на хламидии,
уреаплазму, микоплазму, микоплазму гоминис, трихомонас вагиналис,
гонорею,
2. Общеклиническое исследование отделяемого мочеполовых органов (клеточный состав, микрофлора).
3. Бактериологическое исследование отделяемого урогенитального тракта с
идентификацией возбудителей в т.ч Candida, определением чувствительности
к антибиотикам,
4. Измерение базальной температуры тела с 5-го по 1 день следующего
менструального цикла (утром, лежа в постели, ртутным градусником).
5. Кровь из вены на Эстрадиол, ФСГ, ЛГ, Свободный Т4, ТТГ, Тестостерон,
Андростендион, DEA-S, 17-OH прогестерон, Кортизол, Пролактин на 3-5 день
менструального цикла.
6. Мониторинг фолликулогенеза в естественном цикле с ПКТ.
7. Спермограмма мужа, MAR-тест.
8. Консультация андролога мужу.
9. В плане – гистеросальпингография/цервикогистероскопия/комбин ированное эндоскопическое обследование.