ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ. НЕТ ОВУЛЯЦИИ

№1099132 Помогите советом. Нет овуляции
Сергей Муж., 33 лет. Россия Чебоксары
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом... Живём в браке с супругой больше 5 лет а детей завести не получается. Первый год пытались сами, на второй пошли на консультацию к гинекологу на что он ответил стараться дальше, рано делать выводы. После 3 года попыток решили всё же обследоваться, с моей стороны всё отлично, у жены по УЗИ выявили СПКЯ под вопросом, сказали пить метформин и стараться дальше, далее всё же были ещё 4-5 гинекологов которые особо ничего не предпринимали, так как по гормонам у неё тоже было всё в норме. Все таки на начало 5 года мы решили попасть в перинатальный центр что бы при наличии каких либо патологий нас поставили на учёт и всё же лечили. Прошли огромнейшую сдачу различных анализов, УЗИ омт, почек и надпочечников, щитовидной железы, МРТ мозга, анализы на всё гормоны по необходимым дням, анализы на зппп, маммолог, эндокринолог, чтобы получить направление в перинатальный центр, всё же через 3 месяца мы его получили и там началось что то похожее на продолжение, опять анализы, иной раз те же что и были. В конце концов выяснено что мольтифолликулярные яичники, трубы проходимы( при процедуре гсг не была сделана анастезия так что жена теряла сознание). По анализам им ещё нужно сделать гистероскопию, но жена после предыдущей процедуры вообще в шоке. При разговоре с врачем он сразу сказал эко и всё, но мной прочитано уже столько литературы и в нашем случае я считаю что при мульти фолликулярных яичниках вызывать супер овуляцию опасно. Да и со всеми остальными анализами всё в порядке. Делали многократные УЗИ в течении этих лет и в разные дни цикла овуляции , растущего фолликула, жёлтого тела не было, по пройденным много раз тестам на овуляцию ни разу не положительный, лг в середине цикла в норме но на нижней допустимой границе. Подскажите пожалуста, что делать, как быть...
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
При СПКЯ причина бесплодия- отсутствие овуляции, значит надо этот процесс стимулировать.Надо вырастить доминантный фолликул и ввести триггер овуляции.
Странно , что за 5 лет Вам ни разу это не сделали.