НУЖНА ЛИ МНЕ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ ОПЕРАЦИЯ?

№172824 Нужна ли мне в данной ситуации операция?
Наталья Жен., 30 лет. Россия Орехово-Зуево
При осмотре УЗИ врач определил миому по передней правой боковой стенке диаметром 36 мм и очень удивился почему мне до сих пор не предложили операцию? Я в шоке, действительно операция необходима именно сейчас, ведь уже год я прохожу всевозможные обследования и лечения по поводу бесплодия? Может ли миома таких размеров стать причиной бесплодия?
Другая специальность
Евгения. Консультант по подбору доктора
Консультант по подбору доктора
Здравствуйте, уважаемая Наталья!
После обнаружения миомы на УЗИ потребуется еще сдать другие анализы и подтвердить именно наличие миомы повторно.

К вопросу о причие бесплдия - нужно знать уровень гормонов и рзультаты других обследований.

Специалисты нашей клиники к Вашим услугам.

О клинике тут: http://www.medicina.ru/
Более подробно пообщаться со мной и получить дополнительные ответы на другие вопросы можно по почте или по телефону.
С уважением, Евгения
Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Миома матки влияет на фертильность, это доказано, но возможно кроме миомы в малом тазу имеются другие причины препятствующие наступлению беременности.

Я думаю если есть бесплодие лучше сделать лапароскопию , удалить миомы и выяснить состояние органов малого таза. Нужно сдать спермограмму мужа.

к.м.н. Жердев Д.В. www.lapro.ru