ОБЩАЯ КАРТИНА ПО АНАЛИЗАМ
№783431 Общая картина по анализам
Лера Жен., 25 лет. Минск
06.05.2014 06:53
Здравствуйте. Привожу результаты анализов. Цикл стабильный 20 дней на протяжении 5 месяцев при приеме утрожестана с 12 по 20 день. Гистеросальпингография - трубы проходимы с затруднениям. Пцр 13 инфекций - чисто. Мазок в норме. Узи в нескольких циклах: мультиволикулярные яичники (не увеличены, доминантный фоликул всегда есть). Гормональный фон на 5 день цикла: http://s020.radikal.ru/i714/1405/a8/bcd23f7b5725.jpg
Обращение ко врачу: попытка забеременеть
1) Возможно ли естественная беременность при данных результатах анализа?
2) Можно ли сказать что овуляция происходит?
3) Назначают ли стимуляцию овуляции при данной картине?
Спасибо

Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Добрый день! Не совсем понятно: трубы проходимы с затруднениями.... Вероятнее всего они не проходимы....Учитывая результаты вашего гормонального статуса, структуру яичников и вероятнее всего что маточные трубы все же непроходимы вам следует планировать программу ЭКО.
Время создания: 06 Мая 2014 12:06