ОТСУТСТВИЕ ОВУЛЯЦИИ, КИСТООБРАЗОВАНИЕ

№524237 Отсутствие овуляции, кистообразование
Елена Жен., 24 лет. Россия Киров
Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 24 года.Планирую беременность. С мая перестала пить КОК Ярина. Пила ее 2,5 года. В июне образовалась фолликулярная киста 7 см. Назначили на два месяца Марвелон. Я его пропила. В сентябре отслеживали рост фолликула по узи. на 18,5 мм сделали укол ХГЧ 10000 Ед. на 16 д.м.ц., по узи на 20 д.м.ц. персистенция фолликула, назначили дюфастон на 10 дней. После окончания месячных по результатам узи киста фолликулярная 6,5 см. Назначили регулон сначала на один месяц, а затем еще на два. Гормоны щитовидной железы и женские в норме, инфекций нет, анализы на ВИЧ, гепатиты отрицательные. Как наладить овуляцию без КОК, что можно еще проверить, как действовать дальше? Стоит ли пить третью упаковку Регулона, если киста рассосалась? С нетерпением жду Вашего ответа.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Обсудите это с Вашим лечащим врачем.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Тактику лечения необходимо обсудить со своим лечащим врачом.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Стимуляция овуляции.