НЕ ПРОХИМОСТЬ ТРУБ

№180752 не прохимость труб
Жансая Жен., 23 лет. Казахстан Тараз
скажите пожалуйста как мне быть??? Я вышла замуж 5 лет назад, у меня был один выкидыш в срок 8-недель, после не беременела. обратилась к врачам, поставили диагноз не проходимость труб. хотела сделать продувание, но мне сказали что в моем случае это не возможно. т.к. у меня очень тонкие трубы которых просто не возможно продуть, если это сделать они могут не выдержать и лопнуть. мне сказали что бы поехала в другую страну и сделала ЭКО. но у меня денег нет. что делать не знаю я уже боюсь что у меня не будет детей. подскажите прошу очень :(((
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте!

В такой ситуации действительно поможет только процедура ЭКО.
Прямая специальность
Сирук Леонид Петрович. врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики
врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики
На основании какого обследования Вам поставили диагноз непроходимость маточных труб?

Если у Вас есть результаты обследования, на основании которгого Вам поставили этот диагноз, опишите его в комментариях к статье http://www.medicinakieva.at.ua/publ/vidy_besplodija/1-1-0-20

Дадим рекомендации.
Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Непроходимость маточных труб может быть в различных отделах. Например если маточные трубы непроходимы в ампуллярных отделах, то возможно восстановить их проходимость при лапароскопии. В интерстициальных отделах может быть спазм (от боли), поэтому судить об истинной проходимости очень сложно, т.к рентген и ультрасоносальпингография это коственные методы исследования. ЭКО проводится только по строгим показаниям, хотя в настоящее время не всегда.

к.м.н. Жердев Д.В. www.lapro.ru