НАРУШЕНИЕ МЕНСТРУАЛЬНОГО ЦИКЛА, ВТОРИЧНОЕ БЕСПЛОДИЕ

№194795 нарушение менструального цикла, вторичное бесплодие
Елена Жен., 30 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте! Хочу забеременеть (в течении 3 лет), но что то никак. У меня менструация длится 2 дня (раньше было 5-6 дней), цикл 28 дней стабильно. Лапароскопию делала,на гормоны проверялась, все хорошо, и на узи врач видит желтое тело, после этого гинеколог сказала что у меня нарушена перистальтика труб и забеременеть получиться только с помощью ЭКО. На эту процедуру я еще не решилась, т.к. хочу попробовать различные методы лечения. Что можно сделать в данной ситуации? Спасибо.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Спермограмма мужа, определение антиспермальных антител в сперме (MAR-тест), цервикальной жидкости (во время овуляции), при необходимости - в крови, посткоитальный тест. Если у Вас все в норме возможна инсеминация спермой мужа или донора.
Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Пришлите результаты Вашего обследования.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Елена!

Перистальтику маточных труб по УЗИ, к сожалению, не видно. Что Вам сказали про трубы после лапароскопии?

А муж сдавал спермограмму?