ВТОРИЧНОЕ БЕСПЛОДИЕ

№280819 Вторичное бесплодие
Татьяна Жен., 34 лет. Барнаул
Здравствуйте, уже в течении двух лет, с небольшими перерывами, не получается забеременеть. Обследования: ГСГ: трубы проходимы, УЗИ: циклы двухфазные, хрю эндомиометрит,хрю цервицит,внутр. эндометриоз 1 степени, гормоны ТТГ, пролактин в норме. Был назначен дюфастон по10 мг 2р/день с 16-26 день цикла, циклодинон на 3 месяца. Курс прошла, беременность так и не наступила, а в этот раз базальная температура в первой фазе цикла скачет вначале 36,6, 37,1, 36,7, 36,9, 36,4, 36,6 и т.д., предыдущий был хороший: 36,4-36,5 в первой фазе, 36,0, дальше постепенный подъём до 37,0 в среднем, перед месячными температура упала до 36,6. Раньше базальная температура была примерно такая-же как в прошлый цикл. Подскажите, какие ещё обследования можно было-бы пройти, на что ещё обратить внимание?
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Делайте лапароскопию. Надо исключать эндометриоз.
Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Лучше сделать лапароскопию

к.м.н. Жердев Д.В.