ВТОРИЧНОЕ БЕСПЛОДИЕ

№123836 вторичное бесплодие
Нелли Жен., 39 лет. Россия Волгоград
3 года назад у меня была замершая беременность на сроке 7-8 недель. После этого пыталась забеременить, но все тщетно. Сдавала все возможные и невозможные анализы вместе с мужем, но ответ один: "Все в норме". На днях выяснилось (смотрел профессор), что у меня сильнейший спаячный процесс на левой трубе и яичнике, хотя проходимость труб смотрели и ничего не выявили. Теперь рекомендуют сделать лапроскопическую аперацию по удалению этих спаек. Скажите, пожалуйств, есль ли 100% уверенность в том, что я смогу забеременить, имея седловидную матку. Заранее благодарю.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Нелли!

После лапароскопии по рассечению спаек максимальная вероятность забеременнеть в течении 6 мес. Через 6 мес. спайки образуются вновь.