НЕ МОГУ ЗАБЕРЕМЕНИТЬ

№199087 не могу забеременить
лена Жен., 31 лет. россия Барнаул
первая была в 19лет родила больше не беременила обортов ни делала
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Необходимо обследование: спермограмма мужа, УЗИ (мониторинг фолликула), гормональный профиль. Обратитесь к гинекологу.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Елена!

Нужно пройти следующее обследование:

1). Мужу - спермограмму.

2). Вам на 2-3 день цикла кровь на гормоны: ФСГ, ЛГ, пролактин.

3). На 20-24 день цикла: прогестерон.

4). В любой день цикла: тестостерон, дигидротестостерон, ДЭА-сульфат, андростендион, гомоцистеин.

5). УЗ-мониторинг фолликула.

6). ГСГ (рентгеновский снимок маточных труб).

Если все эти анализы будут в норме, то переходите к лапароскопии, гистероскопии и биопсии эндометрия.