НЕ МОГУ ЗАБЕРЕМЕНИТЬ

№89607 Не могу забеременить
Дарья Жен., 27 лет. Россия Москва
Подскажите пожалуйста что нам с мужем делать? Планируем беременность уже 2,5 года, но к сожалению без результатно! 4 года назад у нас была первая беременность сроком 8 недель, но в результате нервного срыва случился самопроизвольный выкидыш. 1,5 года назад проходила осмотр, сдавала анализы, гинеколог сказал, что все в порядке, единственное немного повышен гормон на животных. Прошла лечение, но беременности так и нет. Цикл стабильный, как часы. Непонимаю что происходит? Может подскажите к кому обратиться? Или может нам вместе с мужем сдать анализы, и только потом уже думать к кому дальше обращаться? Заранее оромное спасибо!
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Вот примерный алгоритм обследования при бесплодии. Начинать надо с обследования мужа: 1. Спермограмма 2.Морфологическое исследование сперматозоидов по Крюгеру 3. Бактериологическое исследование эякулята. 4. MAR- тест (исследование спермы на антиспермальные антитела).

Если у него проблем нет, то дальше Обследование жены: 1. анализы крови на наличие антиспермальных, антифосфолипидных, антиовариальных антител 2. Ультразвуковой мониторинг роста фолликулов и наличия овуляции.3.Анализы крови на гормоны- ФСГ, ЛГ, эстрадиол (2-5 д.ц.), Пролактин, Прогестерон (20- 23д.ц.), Тестостерон, ДГЭА, 17- ОН, Т3, Т4, ТТГ, АтТПО 4.Гистеросальпингография (проходимость маточных труб) 5. Гистероскопия и лапароскопия (при наличии показаний или при отсутствии патологических изменений в обозначенных ранее обследованиях).

По результатам этих исследований принимается решение о необходимости того или иного вида лечения и метода преодоления бесплодия.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Можете позвонить в рабочее время по т. 8(8622)38-32-05. в ЦТКМ "Дом здоровья" или послать письмо с ПОЛНЫМ текстом вопроса на почту mail@houseofhealth.ru
Для качественного совета нужно уточнить некоторые детали, например, беременность первая была от того же мужа?
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Можете подойти на консультацию (это совершенно бесплатно и никого ни к чему не обязывает). Попробуем установить, а если пожелаете, то и устранить причину.
Прямая специальность
Михаил Борисович Фадеев. Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Здравствуйте, Дарья.

В случаях "необъяснимого бесплодия" можно способствовать зачатию правильно подобранными растительными компонентами.
Обращайтесь, буду рад помочь.

С уважением,
МБ