НЕ МОГУ ЗАБЕРЕМЕНИТЬ

№561756 Не могу забеременить
Юлия Жен., 19 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте!
Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: 2года назад пила несколько раз постинор, теперь как год не могу забеременить. Была эрозия полгода назад пролечила, в октябре оофорит правого яичника пролечила. Инфекций ни каких нет. Ходила на УЗИ, сказали всё хорошо, уже несколько месяцев пью витамин Е, фолибер и эстровэл. Уже как 2-3 дня матка покалывает иногда, очень часто хожу в туалет по маленькому, особенно ночью, бывает ощущение что в матке есть что-то, но тест отрицательный. Могло ли действие постинора повлиять на то, что щас не могу забеременить? И какие посоветуете сдать анализы?
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Посетите гинеколога, обследуйтесь адекватно.
Прямая специальность
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Добрый день! Постинор не оказывает такого длительного побочного эффекта. Вам необходимо просто обследоваться: гормоны крови, УЗИ органов малого таза, ГСГ, спермограмма мужа.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Прием Постинора не имеет никакого отношения к отсутствию беременности в настоящее время. Необходимо обследоваться для выяснения причин бесплодия.
Примерный алгоритм обследования при бесплодии: Начинать надо c Обследования мужа: 1. Спермограмма 2.Морфологическое исследование сперматозоидов по Крюгеру 3. Бактериологическое исследование эякулята. 4. MAR- тест (исследование спермы на антиспермальные антитела).
Обследование жены: 1.Ультразвуковой мониторинг роста фолликула и наличия овуляции. 2. Анализы крови на наличие антиспермальных, антифосфолипидных, антиовариальных антител. 3. анализы крови на ФСГ, ЛГ, эстрадиол, ДГЭА, свободный тестостерон (2-5 д.ц.), Пролактин, Прогестерон (20- 23д.ц.), Т3, Свободный Т4, ТТГ, АтТПО. 4. Гистеросальпингография (проходимость маточных труб). 5. Гистероскопия и лапароскопия (при наличии показаний).
По результатам этих обследований будет принято решение о методах преодоления бесплодия.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
ГСГ, половые гормоны. Мужу спермограмму.