ФОЛЛИКУЛОГЕНЕЗ

№230376 Фолликулогенез
Евгения Жен., 36 лет. Крым
Добрый день! Прокомментируйте, пожалуйста результаты мониторинга: 11 день менструального цикла. Эндометрий толщиной 10 мм. По передней стенке, в средней трети гиперэхогенное образование 5*3 мм - полип? По задней стенке, в средней трети аналогичное образование 3*2 мм.
Правый яичник: 32*20 мм, с наличием множественных кистозных образований от 3 до 9 мм.
Левый яичник: 52*38, с наличием созревающего фолликула 38*21 мм и персистирующего ? фолликула 16*11 мм.
В дугласовом пространстве свободная жидкость - высота столба 8 мм.
Планируем беременность после лапароскопии и лечения эндометриоза (4 укола диферелина). 16 декабря делали диагностическое выскабливание - удалили 2 небольших полипа. Большое спасибо за ответ.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Мониторинг фолликулогенеза оценивается по результатам нескольких исследований на протяжении цикла. Сказать что-либо достоверное по результатам одного УЗИ нельзя.