НЕПРОХОДИМОСТЬ ТРУБ

№242200 Непроходимость труб
Гульназ Жен., 23 лет. нефтекамск
Здравствуйте! Мы с мужем женаты уже более 3 года, беременности не было. Врачи ставят непроходимость маточных труб в ампулярном отделе и направляют на лапароскапию (у мужа все в норме). Вычитала в интернете про Лондигаза. Можно ли применяя свечи Лонгидаза вылечить спайки? Что применять лучше свечи или инъекции? Как правильно выбрать курс лечения?
Можно ли при лечении проходить физиотерапию?
Заранее благодарна!!!
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Предпочтительней лапароскопия.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Безусловно, необходима лапароскопия.
Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Лонгидаза на избавит Вас от спаек и физиотерапия их не расстворит. Лучше сделать лапароскопию.

к.м.н. Жердев Д.В. http://www.lapro.ru/