ПОЛНАЯ НЕПРОХОДИМОСТЬ ТРУБ

№138195 Полная непроходимость труб
Наталья Жен., 27 лет. Н.Новгород
4 года не наступает беременность. В апреле этого года делала лапароскопию, после которой мне установили - полная непроходимость труб. Возможно ли забеременнеть при таком диагнозе, и что необходимо сделать, чтобы долгожданная беременность все же наступила? Опасна ли лапароскопия и через какой срок можно делать следующую операцию? Заранее благодарна!
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Ваша ситуация- показание для ЭКО.
Прямая специальность
Смирнова Анна Анатольевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Наталья, в такой ситуации забеременеть можно только с помощью ЭКО
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Наталья!

При трубном бесплодии беременность успешно наступает в программе ЭКО.