НЕПРОХОДИМОСТЬ ТРУБ

№794643 непроходимость труб
Гульназ Жен., 29 лет. РФ Октябрьский
хоть и написали диагноз непроходим. труб, врачу кажется, что они частично проходимы. Назначила общее лечение. Но я слышала, что для того чтобы удостовериться в непроходимости маточных труб, нужно делать лапароскопию. Также говорят, что надо делать продувание. Я подозреваю, что мой гинеколог - некомпетентный врач, она ничего про это не говорит. Подскажите, как мне дальше действовать?
Прямая специальность
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Вам необходимо сделать Гистеросальпингографию ( это рентгеноконтрастный метод диагностики и состояния маточных труб ) - самый достоверный на данный момент.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Если есть нарушение проходимости маточных труб, то надо заниматься ЭКО. Не теряйте время на безуспешное лечение.